Wann?
Sonntag, 26.04.2020, ca. 10:30 bis 15:30 Uhr
Wo?
Willy-Brandt-Haus, Wilhelmstraße 140, 10963 Berlin
Teilnahme
Offen für alle Schachspielerinnen. Maximal 60 Teilnehmerinnen. Startgeldfrei
Modus
17 Runden Schweizer System
3 min + 2 sek Bonus/Zug pro Spielerin und Partie
Das Turnier wird zur Elo-Auswertung bei der FIDE angemeldet
Anmeldung
Es wird um Anmeldung bis 20. April per E-Mail gebeten – unter Angabe von Name, Verein, DWZ bzw. Elo.
Alternativ können Sie sich mit nachfolgendem Formular online anmelden.
Möglich ist auch die Anmeldung am Spieltag zwischen 9:45 und 10:15 Uhr. Auch bereits angemeldete Spielerinnen müssen sich in diesem Zeitraum registrieren!
Zeitplan
1. bis 9. Runde: 10:30 bis ca. 12:30 Uhr
10. bis 17. Runde: 13:30 bis ca. 15:30 Uhr
anschließend Siegerehrung
Preise
Die beste Spielerin eines Berliner Vereins qualifiziert sich für die Deutsche Frauen-Blitz-Einzelmeisterschaft 2020. Bei Punktgleichheit entscheidet ein Stichkampf.
1. bis 5. Platz: 250/150/100/50/30 €
U14 (geb. 01.01.2006 oder später) 1. bis 3. Platz: 40/20/10 €
U20 (geb. 01.01.2000 oder später) 1. bis 3. Platz: 100/50/25 €
Ü50 (geb. 31.12.1969 oder früher) 1. bis 3. Platz: 100/50/25 €
Preisfonds garantiert bei mindestens 25 Teilnehmerinnen, keine Doppelpreise.
Bei Punktgleichheit entscheidet 1. die Buchholzwertung, 2. die Buchholzsumme

Für Speisen und Getränke ist im zum Haus gehörigen Bistro gesorgt. Alle bis zum 5. April vorangemeldeten Teilnehmerinnen erhalten einen Verzehrgutschein.
Alle Teilnehmerinnen und Zuschauer müssen sich am Einlass mit einem gültigen Lichtbildausweis legitimieren (Erziehungsberechtigte bzw. Begleitpersonen für Kinder)!

Anmeldung








Meldeliste
 Nr.NameVereinDWZElo  
 1Osmanodja, FilizUSV TU Dresden22962282
 2Birkholz, OlgaSchachges. Augsburg 187320482062
 3Silz, ElisaSV Empor Berlin20312061
 4Rath, AlinaSK König Tegel 194920302058
 5Mai, IrisSV Berenbostel19722033
 6Kunze, KerstinSF Schwerin19712035
 7Wolf, SylviaSC Rotation Pankow19442025
 8Zhou, Lepu CocoSC Weisse Dame19121872
 9Fock, AminaSC Kreuzberg18321824
 10Fock, SanaSC Kreuzberg18191829
 11Giebel, ChristineUSC Magdeburg17411831
 12Hafenstein, AndreaSchachklub König Plauen17151820
 13Reck, JessicaSK König Tegel 194916631703
 14Schmidt, SandraSchach-Club Wittstock15841578
 15Fock, MadihaTSG Oberschöneweide12841258
 16Leongardt, AdelTSG Oberschöneweide11131157
 17Lozgacheva, Polina